Sprechstunden der Lehrer

Sprechstunden im Schuljahr 2020/2021

Schulleitung: Birgitt Straub-Erb (SL‘in), Michael Deuschle (stellv. SL), beide nach Vereinbarung. 

Grundschule

Klasse

Lehrkraft

Tag

Zeit

Mail

1 a

Stefanie Rotter

Donnerstag

10.40 – 11.25 Uhr

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

1 a

Martina Breuer

Dienstag

10.40 – 11.25 Uhr

Martina.Breuer@schule-altusried.de

1 b

Bianca Thomas

Donnerstag

10.40 – 11.25 Uhr

Bianca.Thomas@schule-altusried.de

2 a

Sarah Fasser

Donnerstag

10.40 – 11.25 Uhr

Sarah.Fasser@schule-altusried.de

2 b

Theresa Zieglmeier

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

Theresa.Zieglmeier@schule-altusried.de

3 a

Carina Mayer

Dienstag

10.40 – 11.25 Uhr

Carina.Mayer@schule-altusried.de

3 b

Anita Hirschle

Mittwoch

11.30 – 12.15 Uhr

Anita.Hirschle@schule-altusried.de

3 c

Felix Bucka

Dienstag

11.30 – 12.15 Uhr

Felix.Bucka@schule-altusried.de

4 a

Eva Stadelmann

Dienstag

11.30 – 12.15 Uhr

Eva.Stadelmann@schule-altusried.de

4 b

Isabell Seidel

Freitag

8.45 – 9.30 Uhr

Isabell.Seidel@schule-altusried.de

Mittelschule

5 a

Nica Götz

Freitag

9.55 – 10.40 Uhr

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

5b M

Claudia Menzinger

Dienstag

11.30 – 12.15 Uhr

Claudia.Menzinger@schule-altusried.de

6 a

Simon Vill

Freitag

9.55 – 10.40 Uhr

Simon.Vill@schule-altusried.de

6b M

Julia Merker

Montag

11.30 – 12.15 Uhr

Julia.Merker@schule-altusried.de

7a

Benjamin Gerbig

Donnerstag

10.40 – 11.25 Uhr

Benjamin.Gerbig@schule-altusried.de

7b M

Christiane Guggemos

Montag

10.40 – 11.25 Uhr

Christiane.Guggemos@schule-altusried.de

8 a

Martin Munk

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

Martin.Munk@schule-altusried.de

8b M

Waltraud Scheible

Donnerstag

9.55 – 10.40 Uhr

Waltraud.Scheible@schule-altusried.de

9b M

Carolin Häußler

Montag

11.30 – 12.15 Uhr

Carolin.Haeussler@schule-altusried.de

9c M

Elisabeth Althoff

Donnerstag

8.45 – 9.30 Uhr

Lisa.Althoff@schule-altusried.de

10a M

Ursula Öttle

Montag

11.30 – 12.15 Uhr

Ursula.Oettle@schule-altusried.de

 

Nur nach Vereinbarung: Lehrkräfte ohne Klasse bzw. Fachlehrkräfte:

Michael Deuschle (KR), Barbara Eiband (FöLn), Martina Pietzke (FöLA), Paulina Hoffmann, Andrea Hiemer, Simone Kammel, Monika Plapst, Joachim Schindele, Stefanie Buchenberg, Angelina Wall, Evelyn Klett, Alexander Öttle, 

Mobilen Reserven: Wolfgang Bartalis (GS), Stefan Kobr (MS), Hertrich Barbara,

Religionslehrkräfte: (nur nach Vereinbarung) Michaela Chacour, Astrid Geisel­mann, Martina Koch, Stefan Schmid, Pfarrer Sebastian Strunk,

Christoph Betz, (OGTS) Telefon-Nr.: 08373-922 057;

Petra Uhl-Graf, (JaS) Telefon-Nr.: 08373-299-999,

Für Voranmeldungen sind wir dankbar. Eltern, die zu den angegebenen Zeiten nicht abkömm­lich sind, werden gebeten, durch Absprache einen Termin zu vereinbaren.

B. Straub-Erb, Schulleitung

Sprechstunden im Schuljahr 2018/2019

 

Schulleitung:

Birgitt Straub-Erb (Schulleiterin), Melanie Wohlfahrt (stellv. SL'n),

beide nach Verein­barung.

Klasse

Lehrkraft

Tag

Zeit

Grundschule

1 a

Kirsten Königs

Donnerstag

12.15 - 13.00 Uhr

1 b

Bianca Thomas

Mittwoch

11.30 - 12.15 Uhr

2 a

Juliane Nägele

Donnerstag

12.15 - 13.00 Uhr

2 b

Theresa Zieglmeier

Montag

11.30 - 12.15 Uhr

3 a

Wolfgang Bartalis

Montag

12.15 - 13.00 Uhr

3 b

Martina Tesch

Donnerstag

12.15 - 13.00 Uhr

4 a

Senta Wotsch

Dienstag

10.40 - 11.25 Uhr

4 b

Isabell Seidel

Donnerstag

12.15 - 13.00 Uhr

Mittelschule

5 a

Nica Götz

Dienstag

10.40 - 11.25 Uhr

5b M

Claudia Menzinger

Dienstag

10.00 - 10.35 Uhr

6 a

Simon Vill

Montag

11.30 - 12.15 Uhr

6b M

Julia Merker

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

7a

Steffen Schaub

Montag

10.00 - 10.40 Uhr

7b M

Carolin Häußler

Montag

10.40 - 11.25 Uhr

7c M

Christiane Guggemos

Freitag

10.40 - 11.25 Uhr

8 a

Stefan Kobr

Mittwoch

10.40 - 11.25 Uhr

8b M

Martin Munk

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

9 a

Walli Scheible

Montag

10.40 - 11.25 Uhr

9b M

Lisa Althoff

Dienstag

8.45 - 9.30 Uhr

10a M

Marianne Roth

Montag

10.10 - 10.40 Uhr

10b M

Ursula Öttle

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

Nur nach Vereinbarung: Lehrerinnen ohne Klasse: Verena Rasch, Ute Ziembinski, Barbara Eiband (FöLn), Pfahler Katharina (GS Legau)

Mobilen Reserven: Andrea Hiemer, Susanne Rudolph, Carolin Thürwächter,

Fachlehrer (nur nach Vereinbarung): Egbert Amann, Daniel Ballis, Babara Hertrich, Evelyn Klett Elke Maurer, Alexander Öttle, Nina Thierer,

Religionslehrkräfte: (nur nach Vereinbarung) Michaela Chacour, Stefan Gebhard, Astrid Geisel­mann, Martina Koch, Pfarrer Sebastian Strunk,

Christoph Betz, unter Telefon-Nr.: 08373-922 057

Petra Uhl-Graf, unter Telefon-Nr.: 08373- 935 91 48 , Jakob Brauchle, Tel.-Nr. 08373-987670