Zum Hauptinhalt springen

Klassenleitungen an der Grundschule

Frau Seidel

Klasse 1a

Sprechstunde: Dienstag, 8:45 - 9:30 Uhr

E-Mail: Isabell.Seidel@schule-altusried.de

Frau Zieglmeier

Klasse 1b

Sprechstunde: Donnerstag, 12:15-13:30 Uhr
E-Mail:  Theresa.Zieglmeier@schule-altusried.de

Frau Fasser

Klasse 1c

Sprechstunde: Montag, 13:00 - 13:45 Uhr
E-Mail:  Sarah.Fasser@schule-altusried.de

Frau Rotter

Klasse 2a

Sprechstunde: Dienstag, 8:45 - 9:30 Uhr
E-Mail:  Stefanie.Rotter@schule-altusried.de

Frau Breuer

Sprechstunde: Dienstag, 8:45 - 9:30 Uhr
E-Mail:  Martina.Breuer@schule-altusried.de

Frau Thomas

Klasse 2b

Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:40 Uhr
E-Mail:  Bianca.Thomas@schule-altusried.de

Frau Stadelmann

Klasse 3a

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail:  Eva.Stadelmann@schule-altusried.de

z.Z. vertreten durch Daniela Hasler

Sprechstunde: Donnerstag, 11:30 -12:15 Uhr

E-Mail:D.Hasler@schule-altusried.de

 

Frau Hasler

Klasse 3a

Sprechstunde: Donnerstag, 11:30 -12:15 Uhr

E-Mail:D.Hasler@schule-altusried.de

Frau Baur

Klasse 3b

Sprechstunde: 10:40 - 11:25 Uhr

E-Mail: H.Baur@schule-altusried.de

Frau Mayer

Klasse 4a

Sprechstunde: Mittwoch, 10:40 - 11:25 Uhr

E-Mail: Carina.Mayer@schule-altusried.de

Frau Hirschle

Klasse 4b

Sprechstunde: Freitag, 10:40 - 11:25 Uhr

E-MailAnita.Hirschle@schule-altusried.de

Herr Bucka

Klasse 4c

Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:40 Uhr

E-MailFelix.Bucka@schule-altusried.de

 

Klassenleitungen an der Mittelschule

Herr Vill

Klasse 5a

Sprechstunde: Montag, 11:30 - 12:15 Uhr

E-Mail: Simon.Vill@schule-altusried.de 

Frau Neuerer-Höfle

Klasse 5bm

Sprechstunde: Mittwoch, 10:40 -11:25 Uhr

E-Mail: b.neuerer@schule-altusried.de 

Frau Götz

Klasse 6a

Sprechstunde: Dienstag, 11:30 -12:15 Uhr

E-Mail: nica.goetz@schule-altusried.de 

Frau Menzinger

Klasse 6bm

Sprechstunde: Dienstag, 12:15 -13:00 Uhr

E-Mail: claudia.menzinger@schule-altusried.de 

Frau Hiemer

Klasse 7a

Sprechstunde: Montag, 11:30 - 12:15 Uhr

E-Mail: andrea.hiemer@schule-altusried.de 

Frau Scheible

Klasse 7bm

Sprechstunde: Montag, 11:30 - 12:15 Uhr

E-Mail: waltraud.scheible@schule-altusried.de 

Herr Gerbig

Klasse 8a

Sprechstunde: Montag, 11:30 - 12.15 Uhr

E-Mail: benjamin.gerbig@schule-altusried.de 

Frau Guggemos

Klasse 8bm

Sprechstunde: Donnerstag, 10:40 -11:25 Uhr

E-Mail: christiane guggemos@schule-altusried.de 

Herr Munk

Klasse 9a

Sprechstunde: Dienstag, 11:30 - 12:15 Uhr

E-Mail: martin.munk@schule-altusried.de 

Herr Kobr

Klasse 9bm

Sprechstunde: Dienstag, 10:40 - 11:25 Uhr

E-Mail: stefan.kobr@schule-altusried.de 

Frau Häußler

Klasse 10am

Sprechstunde: 

E-Mail: carolin.haeussler@schule-altusried.de 

Frau Althoff

Klasse 10bm

Sprechstunde: Donnerstag, 9:55 - 10:40 Uhr

E-Mail: lisa.althoff@schule-altusried.de 

Lehrkräfte ohne Klassenführung und Fachlehrkräfte

Sprechstunden nach Vereinbarung

Frau Chacour

Kath. Religionslehre, Krisenintervention

E-Mail: Michaela.Chacour@schule-altusried.de

Herr Deuschle

Konrektor

E-Mail: michael.deuschle@schule-altusried.de

Frau Eiband

Förderlehrerin

E-Mail: Barbara.Eiband@schule-altusried.de

Frau Geißelmann

Evangelische Religionslehre

E-Mail: astrid.geisselmann@schule-altusried.de

Frau Hertrich

Mobile Reserve, WG, ES

Frau Kammel

Lehrerin, Musik

E-Mail: Simone.Kammel@schule-altusried.de

Herr Linder

Kath. Religion

Gemeinde-Referent

Herr Öttle

Technik, Wirtschaft und Kommunikation

E-Mail: Alexander.Oettle@schule-altusried.de

Frau Öttle

Lehrerin, Mathematik, PCB

E-Mail: Ursula.Oettle@schule-altusried.de

Frau Rudloff

E-Mail: Nina-Rudloff@schule-altusried.de

Herr Schindele

Technik, Wirtschaft und Kommunikation, Kunst

E-Mail: Joachim.Schindele@schule-altusried.de

Herr Schmid

Katholische Religionslehre

E-Mail: Stefan.Schmid@schule-altusried.de

Frau Straub-Erb

Rektorin

Herr Strunk

Evangelische Religion

Pfarrer

Frau Tesch

Lehrerin

E-Mail: Martina.Tesch@schule-altusried.de

Frau Thierer

WG, ES

E-Mail: Nina.Thierer@schule-altusried.de

Frau Wall

E-Mail: angelina.wall@schule-altusried.de

Herr Hartmannsberger

E-Mail:T.Hartmannsberger@schule-altusried.de

Nach oben