Zum Hauptinhalt springen

Klassenleitungen an der Grundschule

Isabell Seidel

Klasse 1a

Sprechstunde: 

E-Mail: Isabell.Seidel@schule-altusried.de

Theresa Zieglmeier

Klasse 1b

Sprechstunde
E-Mail:  Theresa.Zieglmeier@schule-altusried.de

Sarah Fasser

Klasse 1c

Sprechstunde
E-Mail:  Sarah.Fasser@schule-altusried.de

Stefanie Rotter

Klasse 2a

Sprechstunde
E-Mail:  Stefanie.Rotter@schule-altusried.de

Martina Breuer

Sprechstunde
E-Mail:  Martina.Breuer@schule-altusried.de

Bianca Thomas

Klasse 2b

Sprechstunde
E-Mail:  Bianca.Thomas@schule-altusried.de

Eva Stadelmann

Klasse 3a

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail:  Eva.Stadelmann@schule-altusried.de

Heike Baur

Klasse 3b

Carina Mayer

Klasse 4a

Sprechstunde:

E-Mail: Carina.Mayer@schule-altusried.de

Anita Hirschle

Klasse 4b

Sprechstunde

E-MailAnita.Hirschle@schule-altusried.de

Felix Bucka

Klasse 4c

Sprechstunde

E-MailFelix.Bucka@schule-altusried.de

 

Klassenleitungen an der Mittelschule

Simon Vill

Klasse 5a

Sprechstunde: 

E-Mail: Simon.Vill@schule-altusried.de 

Bernadette Neuerer-Höfle

Klasse 5bm

Sprechstunde: 

E-Mail: @schule-altusried.de 

Nica Götz

Klasse 6a

Sprechstunde: 

E-Mail: nica.goetz@schule-altusried.de 

Claudia Menzinger

Klasse 6bm

Sprechstunde: 

E-Mail: claudia.menzinger@schule-altusried.de 

Andrea Hiemer

Klasse 7a

Sprechstunde: 

E-Mail: andrea.hiemer@schule-altusried.de 

Waltraud Scheible

Klasse 7bm

Sprechstunde: 

E-Mail: waltraud.scheible@schule-altusried.de 

Benjamin Gerbig

Klasse 8a

Sprechstunde: 

E-Mail: benjamin.gerbig@schule-altusried.de 

Christiane Guggemos

Klasse 8bm

Sprechstunde: 

E-Mail: christiane guggemos@schule-altusried.de 

Martin Munk

Klasse 9a

Sprechstunde: 

E-Mail: martin.munk@schule-altusried.de 

Stefan Kobr

Klasse 9bm

Sprechstunde: 

E-Mail: stefan.kobr@schule-altusried.de 

Carolin Häußler

Klasse 10am

Sprechstunde: 

E-Mail: @carolin.haeussler@schule-altusried.de 

Lisa Althoff

klasse 10bm

Sprechstunde: 

E-Mail: lisa.althoff@schule-altusried.de